Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, Мария, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Если в доверенности вам доверено право передоверия, то да, такое возможно.
Если нет, то нет.
Таким образом, вы можете передоверить выполнение действий по этой доверенности другому лицу (например, сестре или сыну) только в случае, если сама доверенность содержит указание на возможность передоверия, ст. 185 ГК РФ.
В связи с тем, что лицо, которому выдана доверенность, может передоверить выполнение действий другому лицу только если это прямо предусмотрено в самой доверенности.