Есть приказ губернатора о доплате техничке школы в размере 3000рублей

Есть приказ губернатора о доплате техничке школы в размере 3000рублей.

Никто не платит, сказали это входит в МРОТ. Куда обращаться? Что делать?

, Ирина Иванова, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина Иванова.

Вам надо, опираясь на формулировки Приказа Губернатора написать заявление на имя руководителя-Работодателя, с просьбой производить соответствующие выплаты (в том числе, за прошедший период, когда Вам не доплачивали). Передать заявление под регистрацию (чтобы на руках было подтверждение.

Если вдруг откажут. что маловероятно, направить требование обязать Работодателя исполнять нормативы — в инспекцию труда.