Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?

Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?

, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Медицинские обследования — лучше всего уточнить у врача.

Если категория В, то  обратитесь в военкомат с целью пересмотра диагноза. Военкомат направит на медицинское обследование в государственную или муниципальную клинику.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,