8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли при переоформлении участка, договора купли продажи ссылаться на договор займа?

Здравствуйте, составили между физическими лицами договор займа. Вернуть займ вовремя не получилось. В договоре займа указаны отступные в виде участка снт. Стоит ли при переоформлении участка, договора купли продажи ссылаться на договор займа? Спасибо

, Олеся Зарубина, г. Самара
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Стоит ли при переоформлении участка, договора купли продажи ссылаться на договор займа? Спасибо

Да, можно сослаться на него в пунктах об оплате договора. Но стоит ли это делать зависит от конкретной ситуации.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я ее оспорить в суде, признав мнимой?
Здравствуйте. Дала согласие на отчуждение квартиры супругу. Сделка была совершена , но в последующем квартира опять перешла в собственность супруга по договору купли-продажи. В последующем, использовав данное согласие, супруг перепродал квартиру родственнику, лишив меня доли в квартире. Законна ли вторая сделка ? Могу ли я ее оспорить в суде , признав мнимой ?
, вопрос №4126749, Ирина, Минск
Наследство
Купили машину, составили договор купли-продажи, но в гаи не переоформляли на себя, прошел год, старый владелец
Купили машину,составили договор купли-продажи, но в гаи не переоформляли на себя, прошел год,старый владелец умер,и его дочь включила эту машину в наследство,есть ли возможность оформить ее сейчас
, вопрос №4126664, Любовь, г. Череповец
Автомобильное право
Итого: договор купли-продажи на одну фамилию, через два дня получать новый паспорт
Добрый день. Неделю назад купила автомобиль. На учет еще не поставила. Оформила ОСАГО и получила диагностическую карту. Параллельно отдавала документы на смену фамилии. Итого: договор купли-продажи на одну фамилию, через два дня получать новый паспорт. Без паспорта машину не оформят. А на оформление я явлюсь уже с новым паспортом. Что меня ждет?
, вопрос №4125647, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Либо есть еще какой то вариант о котором я не знаю?
Здравствуйте! Пользуюсь подаренным мне автомобилем меньше года(подарил сын).Автомобиль Volkswagen Tiguan 2011 года выпуска.Сейчас я решил подарить его(автомобиль)невестке,но так как мы не являемся близкими родственниками, я не могу этого сделать.Поэтому мы хотим составить договор купли-продажи.В договоре я хочу указать сумму продажи в 100 000 (сто тысяч рублей),так как невестка является бюджетницей и переживает,что совсем маленькая сумма продажи может повлечь за собой вопрос уже к ней(типа откуда дровишки?).Вот и получается,что мое возвышенное желание подарить авто разбивается о реалии жизни(впрочем,все это лирика).Вопрос к Вам: все ли правильно я сделаю "подарив" таким образом свой автомобиль через договор купли-продажи?Можно ли надеятся в моем случае на имущественный вычет?Либо есть еще какой то вариант о котором я не знаю?
, вопрос №4125344, Игорь, Севастополь
Гражданское право
Лицом и физическим лицом, так как вместо номера договора указан"б/н" (без номера), и обязательно прописать ИНН физлица
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Здравствуйте.Бухгалтер настаивает изменить договор купли продажи между юр. лицом и физическим лицом, так как вместо номера договора указан"б/н" (без номера), и обязательно прописать ИНН физлица. Мне кажется это неправомерно?
, вопрос №4125301, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.03.2024