8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки

я являюсь гражданином РФ и Абхазии, постоянная прописка с 1978 г. в СПб так же месяц назад сделал постоянную прописку в Абхазии для того чтобы купить и поставить там автомобиль на учёт и ездить на нем по СПб .

вопрос надо ли мне выписываться из Санкт Петербурга для этого ? как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки .на таможне буду оформлять временный ввоз на 1 год

, Денис, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы имеете право иметь постоянную регистрацию в одном месте и временную регистрацию в другом. Поэтому, если вы хотите купить и поставить автомобиль на учет в Абхазии, вам не нужно выписываться из Санкт-Петербурга. 

Однако, при пересечении границы вам необходимо будет предъявить паспорт гражданина РФ и документы на автомобиль. Временный ввоз автомобиля на территорию РФ оформляется на срок до одного года. 

Также, при покупке автомобиля в Абхазии, вам необходимо будет оформить все необходимые документы в соответствии с законодательством Абхазии. 

Рекомендую обратиться в консульство или посольство Абхазии в РФ для получения более точной информации о процедуре покупки и постановки автомобиля на учет в Абхазии.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации
Снимаем квартиру в новом районе. В этом году ребенку нужно в первый класс. В ближайшие школы очень большой конкурс, соответственно нужна регистрация. Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации. Есть ли какая-то возможность нотариально заверить наше обязательство не совершать подобных действий или другие варианты официально обезопасить собственника
, вопрос №4054700, Анастасия, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Трудовое право
Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор
Здравствуйте. Новая компания запустится 15апреля 2024. Ходила на собеседование в начале марта 2024г. Никаких документов не запрашивали. Сегодня позвонили попросили фото паспорта что бы заключить трудовой договор. Потом пригласят на трудоустройство. Так бывает?
, вопрос №4053957, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет
Добрый день, у меня уже есть свидетельство о расторжения брака на руках. Хочу поставить печать в паспорте в другом городе, но прописки нет. Я могу это сделать ?
, вопрос №4052707, Кристина, г. Воронеж
Гражданство
Может ли он сделать прописку постоянную в рф?
Парень гражданин Таджикистана Был студентом магистратуры, его отчислили и он об этом не знал. Регистрацию анулировали. Произошло это более 5 месяцев назад. Из документов у него только миграционная карта и паспорт загран. Может ли он сделать прописку постоянную в рф?
, вопрос №4051480, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024