Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт, что я украл оттуда 20 тысяч рублей.Может ли

Здравствуйте.Позвонил неделю назад человек не представился, назвал мое имя и фамилию.Сказал что из уголовного розыска я скинул.Через 4 дня написал мне в вацапе чтоб я разблокировал его номер и он из полиции. Через неделю звонит моим родителям и говорит что я взломал сайт , что я украл оттуда 20 тысяч рублей .Может ли это быть правда человек из полиции,нужно ли мне ему перезванивать чтоб у меня не было проблем.Я не совершенно летний.

, Егор, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Егор, здравствуйте!

Если вами не было совершено преступление, и не были похищены 20 000 рублей, то Вы должны понимать, что это мошенники. И соответственно перезванивать им не следует.

Если же преступление совершено, то правоохранительные органы Вас обязательно найдут и приедут. Родители, как законные представители могут все вопросы выяснить в органах полиции.

Всего вам доброго!