Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье

Уточнение от клиента
Они там небыли прописаны
, Карионов Алексей, г. Шимановск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей!

Наследство возникает, если брат был собственником данного жилого помещения.

Если возникают вопросы, обращайтесь.

Всего доброго!

Карионов Алексей
Клиент, г. Шимановск
Ну он был там прописан
Карионов Алексей
Клиент, г. Шимановск
Он был там прописан и все
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алексей!

Если дети давно умершего брата были зарегистрированы в том же жилье, то они могут иметь право на наследство. Однако, это зависит от многих факторов, таких как наличие завещания, наличие других наследников и т.д.

Вот некоторые из возможных факторов, которые могут повлиять на право детей на наследство:

1. Наличие завещания: если умерший брат оставил завещание, то его имущество будет распределено в соответствии с его волей. Если в завещании не указаны дети, то они могут не иметь права на наследство.

2. Наличие других наследников: если у умершего брата есть другие наследники, то они могут иметь право на наследство в первую очередь. В этом случае дети могут получить только остаток наследства после распределения его между другими наследниками.

3. Наличие обязательных наследников: в некоторых случаях, даже если умерший брат не указал детей в завещании, они могут иметь право на обязательную долю в наследстве. Это может произойти, если дети являются нетрудоспособными или несовершеннолетними.

4. Срок давности: в России установлен срок давности для предъявления требований о наследстве — 6 месяцев со дня открытия наследства. Если дети не предъявили требования в этот срок, то они могут потерять право на наследство.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Карионов Алексей
Клиент, г. Шимановск
Нет регистрации у них нету и даже фамилия у них не его только получаю пенсию по потере кормильца