8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства?

В 2006 году вместе с женой я взял ипотечный кредит на покупку квартиры в банке, жена являлась созаемщиком. с 2010 года жена не участвовала в погашении кредита. в 2012 году брак был расторгнут. в 2022 году я досрочно погасил ипотеку. После развода доли в квартире не выделялись. Подскажите пожалуйста, как сейчас будут выделяться доли в квартире, если дело дойдет до судебного разбирательства? будет ли учитываться тот факт, что бывшая жена практически не участвовала в погашении ипотеки? Все платежные документы оформлены на меня. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как оформить сейчас, доверенность на продажу квартиры в Украине, гражданин России, находится на территории России?
Как оформить сейчас, доверенность на продажу квартиры в Украине, гражданин России, находится на территории России?
, вопрос №4054305, Светлана, г. Москва
Семейное право
Супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
Здравствуйте. я женился на девушке и у нее двое детей, я их не установлял. в браке мы купили квартиру и разделили на 5 долей . супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
, вопрос №4052202, Сергей, г. Краснодар
Наследство
Как можно сделать без судебных разбирательств
Здравствуйте! По завещанию бабушки (2017) наследником дома и участка является внучка. Так как дядя (сын бабушки) вступил в пенсионный возраст, автоматически наследует 25% имущества. Он (сын) заявляет о своих правах, но не вступает в наследство до настоящего времени. Теперь хочет отдать свою долю (1/4) наследнице по завещанию ( или продать). Как можно сделать без судебных разбирательств. Имеет ли право наследник по завещанию сам вступить в оставшуюся долю, если второй дольшик написал заявление, но не вступил в наследство? Спасибо.
, вопрос №4052105, Оксана, г. Петрозаводск
Семейное право
Если я умру, мой муж будет иметь долю на данную квартиру, или она достанется только моим детям?
Добрый день. Будучи замужем мне досталась в наследство квартира от моих родителей после их смерти по завещанию. Сейчас мы с мужем в ней проживаем. Если я умру, мой муж будет иметь долю на данную квартиру, или она достанется только моим детям? Муж в ней прописан, другой недвижимости у него нет.
, вопрос №4050959, Ирина, г. Калининград
Жилищное право
Сейчас есть своя квартира, могу ли я в ней прописаться без детей?
Здравствуйте. Я прописана с детьми у своей мамы. Сейчас есть своя квартира,могу ли я в ней прописаться без детей? Так как на них требуют согласие отцов.
, вопрос №4050914, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2024