Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме, в деревне

Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме,в деревне

, Юлия, г. Москва
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Собственник ТКО (мусора) обязан заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичной офертой.

Отсутствие договора в письменной форме не является основанием для невнесения платы за услуги по обращению с ТКО.

Договор на оказание услуг по обращению с ТКО между Вами и региональным оператором будет заключен на основании Типового договора (публичной оферты) простыми словами, закона.

Поэтому наличие договора в письменной форме не является обязательным для Вас, как для физического лица не осуществляющего предпринимательскую деятельность, достаточно просто вносить оплату за текущие платежи, а при наличии задолженности с момента начала оказания услуг региональным оператором, погасить долг (если долг есть).

Всего доброго!