8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак в 17 лет по беременности

Здравствуйте!мне через пол года будет 18,парню 23.я беременна,хотим расписаться в июне.расскажите пожалуйста по подробнее,о том как это все сделать.достаточно ли взять справку о беременности,и подать заявление в загс,или все же нужно разрешение органов опеки?за сколько нужно начать всем этим заниматься?куда идти и с чего начать???какие могут быть трудности?зараннее спасибо!

, Кристина, г. Новосибирск
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Закон предусматривает заключение брака с 16 лет с разрешения органов местного самоуправления(районной, городской, районной в городе и т.п.администрацией по месту жительства) при наличии на то уважительных причин. Уважительными причинами могут служить беременность(взять справку о наличии беременности). При этом согласие родителей несовершеннолетних на брак спрашивать не нужно. Для регистрации брака нужно: — заявление, разрешение органа местного самоуправления и оплата госпошлины. Итак по порядку: берете справку, идете в орган местного самоуправления, получаете разрешение, оплачиваете госпошлину и подаете заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014