Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак в 17 лет по беременности

Здравствуйте!мне через пол года будет 18,парню 23.я беременна,хотим расписаться в июне.расскажите пожалуйста по подробнее,о том как это все сделать.достаточно ли взять справку о беременности,и подать заявление в загс,или все же нужно разрешение органов опеки?за сколько нужно начать всем этим заниматься?куда идти и с чего начать???какие могут быть трудности?зараннее спасибо!

24 Марта 2014, 15:56, вопрос №405583 Кристина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Закон предусматривает заключение брака с 16 лет с разрешения органов местного самоуправления(районной, городской, районной в городе и т.п.администрацией по месту жительства) при наличии на то уважительных причин. Уважительными причинами могут служить беременность(взять справку о наличии беременности). При этом согласие родителей несовершеннолетних на брак спрашивать не нужно. Для регистрации брака нужно: — заявление, разрешение органа местного самоуправления и оплата госпошлины. Итак по порядку: берете справку, идете в орган местного самоуправления, получаете разрешение, оплачиваете госпошлину и подаете заявление. 

    24 Марта 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats