Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?

, Anna Eliseikina, г. Коломна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По правилам Закона Московской области №086-13 «Об обеспечении тишины и покоя граждан...» запрещается заниматься шумными ремонтными работами в выходные дни с 22 до 10 часов, а также с 13 до 15 часов в отношении следующих объектов:

квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые
дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;

Речь идёт о таких видах работ:

использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в
том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли,
общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан;

проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых
помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

Возможно, чо нарушений закона в указанном Вами случае может и не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!