Подскажите пожалуйста что за медицинские организации оказывающие

Подскажите, пожалуйста, что за медицинские организации , оказывающие мед помощь при социально значимых заболеваниях , это государственные поликлиники или нет?

, Алексей, г. Орел
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Алексей!

Медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь при социально значимых заболеваниях, могут быть как государственными, так и частными.

Социально значимые заболевания — это заболевания, которые имеют большое общественное значение и могут привести к серьезным последствиям для здоровья населения. К ним относятся, например, туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкологические заболевания, психические расстройства и другие.

Государственные медицинские организации, такие как поликлиники, больницы и диспансеры, обычно предоставляют бесплатную медицинскую помощь при социально значимых заболеваниях. Они финансируются из бюджета и обслуживают всех граждан, имеющих медицинский полис.

Частные медицинские организации также могут оказывать медицинскую помощь при социально значимых заболеваниях, но в этом случае услуги могут быть платными. Они могут предоставлять как амбулаторное, так и стационарное лечение.

В любом случае, для получения точной информации о медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь при социально значимых заболеваниях в вашем регионе, рекомендуется обратиться в местный орган здравоохранения или в медицинскую организацию, специализирующуюся на данном виде заболеваний.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.