Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура

Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда.

как мне выйти из учредителей?

, светлана, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. В данном случае Вам надо продать свою долю в ООО директору.

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вы можете продать свою долю в обществе другому лицу. Можете написать заявление в налоговую, что сведения об учредителе не достоверны, если это имеет место быть. Удачи!