Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство по родителю

Здравствуйте!

Я по национальности русская, но родилась в Украине, поэтому гражданка Украины и в данный момент проживаю в Украине. Моя мать-русская, гражданка России ( у нее российский паспорт). Я бы хотела оформить гражданство России в упрощенном порядке (пункт «а» части 1 статьи 14). Но мать в данный момент не проживает в России (нет прописки) выйдя на пенсию, она переехала и уже несколько лет живет со мной в Украине. В Консульстве России в Киеве мне сказали, что должна быть российская прописка у матери, только тогда они примут у меня документы.Что можно в данном случае сделать?

24 Марта 2014, 15:33, вопрос №405563 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черепанов Эдуард

    В данном случае вашей маме необходимо постоянно зарегистрироваться на территории России. Или подождите когда проект закона об упрощенной процедуре получения гражданства РФ для граждан СНГ будет принят и вступит в законную силу.

    24 Марта 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats