Услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство

Я совершеннолетний наследник своего отца который умер 2 года назад, у него кредит в размере 166 т. р. Но в наследство я не вступал. Мне на гос. услуги приходит заявление о выплате по кредиту в течение 5 дней, но я не понимаю почему я должен его платить если я не вступал в наследство

, Дарья, г. Иркутск
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

После отца открывалось наследственное дело у нотариуса ?

Дарья
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, на сколько я знаю нет, т. К. Что бы вступить в наследство нужны деньги а на тот момент их не было, да и сейчас у мамы по крайней мере их нет что бы оплатить вступление в наследство

Дарья, на момент смерти с отцом были совместно зарегистрированы по одному адресу Вы и мама (его супруга)?