Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?

, Наталья, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Наталья, добрый день.

Можете уточнить Ваш вопрос?

Вы обмениваете иностранное водительское удостоверение на ВУ РФ?

Или только получаете водительское удостоверение?

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Только получаю, сдаю экзамен по вождению, две неудачные попытки уже есть.

Смотрите.

С 1 апреля в силу внесенных изменений в постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
«О допуске к управлению транспортными средствами» предполагается, что

Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, — не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.

Что касается попыток, которые считаются при определении срока пересдачи, то на Вас данные изменения не распространяются — поскольку Вы начали сдачу экзамена до их вступления в силу.

Однако в любом случае количество попыток сдачи будет учтено и при наличии трех неудачных попытках — Вас смогут допустить к повторной сдаче практического экзамена только через 3 месяца после третьей попытки.