Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?

Нам установили счетчик на улицу , но при этом не отключили домашний счетчик , теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме , законно ли это ?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Сама по себе установка счётчика на улице законна, энергокомпании имеют право устанавливать таким образом приборы учёта электроэнергии, второй счётчик может оставаться, а вопросы стабильного энергоснабжения решает собственник жилого помещения, который по правилам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ сам решает такие вопросы со своим жилым помещением, надо приглашать специалистов — пусть разбираются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!