8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?

Нам установили счетчик на улицу , но при этом не отключили домашний счетчик , теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме , законно ли это ?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Ольга!

Сама по себе установка счётчика на улице законна, энергокомпании имеют право устанавливать таким образом приборы учёта электроэнергии, второй счётчик может оставаться, а вопросы стабильного энергоснабжения решает собственник жилого помещения, который по правилам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ сам решает такие вопросы со своим жилым помещением, надо приглашать специалистов — пусть разбираются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Аннуляция гарантированного бронирования производится не менее, чем за 24 часа до даты заезда, и только в письменной форме
Добрый день! Вопрос следующий: Есть такая практика у многих компаний, которые предоставляют услгуа бронирования (выдержка из текста ниже): Авиабилеты В некоторых случаях, например при покупке авиабилетов, возможно предварительное бронирование места за дополнительную плату, но это не относится к предоплате за оказание услуги, а скорее является платой за гарантированное наличие места. В этом случае, если пассажир отменит поездку, ему может быть возмещена только часть суммы за бронирование места в соответствии с условиями билета. Гостиницы Бронирование считается гарантированным при условии предварительной оплаты номера. При гарантированном бронировании номер сохраняется за гостем на оплаченный срок. Негарантированное бронирование - производится по предварительному запросу Гостя без предварительной оплаты за проживание. При негарантированном бронировании, в случае незаезда Гостя, Исполнитель снимает бронь после расчетного часа (14 часов) на дату заезда. Гость может отменить бронирование в случае изменения своих намерений. Аннуляция гарантированного бронирования производится не менее, чем за 24 часа до даты заезда, и только в письменной форме. В этом случае предоплата подлежит возврату либо остается на депозит гостя в счет будущих приездов. В случае несвоевременной аннуляции Гостиница имеет право на компенсацию в размере 100% от стоимости проживания за 1 сутки. Другие условия аннуляции бронирования принимаются в соответствии с заключенными договорами на оказание гостиничных услуг. То есть, как я поняла оплата за услугу гарантированного бронирования может не возвращаться. Действительно ли это так и можно ли применить такую практику для бронирования под часовую аренду помещения. А еще есть статья ст. 781 ГК РФ 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. 2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. 3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг. Применима ли она к тому, что человек воспользовался услугой гарантийного бронирования и не явился в определенный момент к своей брони?
, вопрос №4162189, Анна Bohastudio, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, полгода назад я взяла собаку из так сказать "приюта", но это не приют, а частный дом, в котором
Здравствуйте, полгода назад я взяла собаку из так сказать «приюта», но это не приют, а частный дом, в котором живёт женщина блоггер со своим мужем и помогает животным, также им финансово помогают люди, потому что женщина является блоггером, Когда я отдала собаку обратно этой женщине то я на следующий же день пожалела об этом и писала во все возможные соцсети о том, что я хочу вернуть собаку обратно и решение о возвращение было жуткой ошибкой, у меня есть доказательства, что сама владелица этого «приюта» пишет ,что это моя собака, сама владелица пишет что условия в моем доме были хорошие, что мы любили собаку, она любила нас, у меня есть множество фотографий, выписки из ветеринарной клиники, свидетельские показания соседей, подскажите пожалуйста могу ли я как-то по закону вернуть свою собаку?
, вопрос №4161761, Анна, г. Москва
Гражданство
Добрый день, у меня просрочен паспорт 45 лет, явилась в отдел МВД со всеми нужными документами, но у меня
Добрый день, у меня просрочен паспорт 45 лет, явилась в отдел МВД со всеми нужными документами, но у меня попросили подтвердить гражданство Российской Федерации (например свидетельство о рождении или копии паспорта моих родителей) Законно ли это? В паспорте есть отметки о регистрации по месту жительства от 1994 года! Заранее спасибо!
, вопрос №4160860, Ксения, г. Пермь
Защита прав потребителей
Должна ли я оплачивать этот штраф?
здравствуйте! хочу отказаться от услуг интернет-провайдера, требуют штраф 1.000 рублей за несвоевременное уведомление о расторжении договора (за 30 дней). должна ли я оплачивать этот штраф? я не пользовалась интернетом в этом месяце, был выставлен счёт - 236 рублей, потом приписали эту 1.000 за несвоевременное уведомление о расторжении, пользовалась я интернетом только до 6 июня, но у меня требуют полную сумму за месяц, законно ли это?
, вопрос №4160756, ольга, г. Москва
Защита прав работников
Я являюсь инвалидном 3 группы онкология, меня хотят уволить за не выполнение планов.По собственному желанию, законно ли это, подскажите пожалуйста
Доброе утро. Я являюсь инвалидном 3 группы онкология,меня хотят уволить за не выполнение планов.По собственному желанию,законно ли это,подскажите пожалуйста
, вопрос №4160343, Галина, г. Рязань
Дата обновления страницы 22.03.2024