Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?

Здравствуйте!

ИП на основании суд. приказа не возбуждалось приставом в течение 10 месяцев. Добиться возбуждения удалось только после многочисленных жалоб. Пристав в Самаре, я в Москве. В итоге, "мое" ИП оказалось одним из последних в списке взысканий, а их по должнику за это время стало 9. Из-за бездействия пристава я оказалась почти последней в этом списке, а по датам отправки документов в ОСП, должна была первой.

Возможно ли с учетом допущенных нарушений изменить очередность взыскания?

Кроме того, трехлетний срок с момента выдачи судебного приказа истекает 07.12.2024 г. Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

В итоге, «мое» ИП оказалось одним из последних в списке взысканий, а их по должнику за это время стало

 Что понимается под фразой «ИП оказалось одним из последних в списке»? Эти все ИП — в рамках одной очереди взыскания? Или — там разные очереди?

У Вашего долга — какая очередь? Четвертая? Иная?...

Возможно ли с учетом допущенных нарушений изменить очередность взыскания?

 А что — то взыскали с должника и распределили взыскателю (взыскателям) за эти 10 месяцев?...

Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?

 Что значит «восстановить при необходимости»?