8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?

Здравствуй! Вывела средства от брокера, должна была получить через инкассацию логистической компании, но инкассация сорвалась и предложили положить средства в банковкую ячейку, откуда я потом бы их забрала. Сейчас же мне звонит надоговая и говорят, что нужно оплатить налог на "вводимую в страну криптовалюту". Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?

Уточнение от клиента
Первая страница лицензии
, Валентина, г. Иркутск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Вывела средства от брокера, должна была получить через инкассацию логистической компании, но инкассация сорвалась и предложили положить средства в банковкую ячейк

Здравствуйте!

К сожалению вы попали на мошенников, если вы переводили какие-либо денежные средства «брокеру», то советую вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Ни в коем случае больше не переводите  каки--либо денежных сумм так называемому «брокеру».

мне звонит налоговая и говорят, что нужно оплатить налог на «вводимую в страну криптовалюту». 

Налоговая никогда не звонит гражданам с требованием оплатить какой-либо налог и прочее, тем более касательно операций с криптовалютой.

Честный Брокер никогда не просит за вывод денег комиссий, пошлин и.т.д.

Это всё одна мошенническая схема и все лица которые с вами общаются связаны между собой.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Иркутск
Реально ли вернуть свои средства?

Если брокер находится заграницей, то маловероятно.

По крайней мере ничего больше им не переводите, это сохранит Ваши оставшиеся деньги.

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

О каком брокере идет речь, как я понимаю, речь о сайте? Если да — напишите, пожалуйста, его адрес. Заводили средства через обменники? 

Это практически наверняка мошенники, никакой налоговой на вводимую криптовалюту Вы платить не должны. Сейчас это очень распространенная схема мошенничества и никакие средства платить Вам я не советую. 

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Иркутск
Компания — Rowland financial services limitedСайт: https://trades.rowlandfs.com/closed-positions

Это мошенники. Первый запрос в поиске Гугл выдает вот это:

dzen.ru/a/ZcnZ-K3PZGDLwld6

1
0
1
0
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Валентина! Вы как-то убедились, что деньги лежат в банковской ячейке?

На данный момент, описание вопроса звучит как действия мошенников.

Рекомендую Вам убедиться в законности брокера, а после, если окажется, что Вас пытаются обмануть, написать заявление в полицию, которая проведет проверку в рамках Вашего заявления, вынесет решение на основании ст. 141, 145 УПК РФ, о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Мне не дают никаких подтверждений. Говорят, что деньги ещё не в ячейке, а просто в банке. Как только оплачу налог (залоговой суммой), мне дадут всю информацию по ячейке, где и когда забрать

Мне не дают никаких подтверждений. Говорят, что деньги ещё не в ячейке, а

Это всё уловки мошенников, чтобы получить от вас как можно больше денег.

Советую прекратить с ними общение, всю переписку советую отскриншотить и сохранить

2
0
2
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
на «вводимую в страну криптовалюту». Насколько это правомерно и на какую часть выводимых средств нужно оплатить налог?

 Добрый день! Речь идет о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Предлагаемый Вам порядок якобы уплаты налога не имеет никакого отношения к действующему порядку уплаты налога который либо уплачивается налогоплательщиком самостоятельно ПО окончании налогового периода либо удерживается налоговым агентом при выплате дохода в пользу налогоплательщика из суммы дохода ( ст. 226 НК РФ).

1
0
1
0
Первая страница лицензии

это не лицензия, это просто свидетельство о регистрации юрлица (если проводить аналогии с РФ), по сути ООО с уставным капиталом в 10 тыс. 

1
0
1
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина 

Данной компании нет в чёрном списке цб рф 

https://cbr.ru/inside/warning-list/

Однако это мошенники 

Сейчас же мне звонит надоговая и говорят, что нужно оплатить налог на «вводимую в страну криптовалюту»

В настоящее время не существует налог на ввод криптовалюты в страну и т.д 

Криптовалюта является цифровой валютой и не является безналичным денежным средством (Врезка 3 разд. 1.1 Доклада Банка России)

По смыслу ст. 128 ГК РФ криптовалюта может быть отнесена к иному имуществу, которое, в свою очередь, является имуществом для целей налогообложения (п. 2 ст. 38 нк рф ) 

Объектом налогообложения по НДФЛ признается доход, полученный резидентами РФ как от источников в РФ, так и от источников за пределами РФ (ст. 209 НК РФ).

В своём письме мин фин указывает от 6 мая 2021 г. N 03-04-05/34900ри получении дохода от продажи криптовалюты необходимо самостоятельно исчислить НДФЛ и подать налоговую декларацию.

Т.е они буквально водят вас в заблуждение. Вы сам платите налоги  и только после перевода криптовалюты в фиат . 

Вы можете обратиться в полицию написать заявление по ст 159 ук рф. 

Валентина надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2024