Здравствуйте Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи

Здравствуйте.

Из-за халатного отношения сотрудников скорой помощи моего ребенка еле спасли другие врачи.

У ребенка была рвота,скорая,которую вызывали три раза,сказала,что это обычный ротавирус,лечитесь полисорбом и смектой,что мы и делали.А после ребенок 1год и 7 месяцев упала в судорогах,с остановкой дыхания,после госпитализации реанимацией и взятия пункцией из спины ребенка,было установлено,что у нее менингит.Если бы не этот приступ,то ребенок мог не пережить.Могу я требовать моральную компенсацию?

Заявление в прокуратуру и в минздрав РФ написаны.

, Яна Владимировна, г. Томск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда за действия медицинских работников в судебном порядке

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна Владимировна!

Как минимум Вы можете получить компенсацию морального вреда за некачественно оказанную медицинскую услугу, что предусмотрено ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1.

Если же удастся привлечь врачей к уголовной ответственности, там тоже можно рассчитывать на компенсацию морального вреда — и сумма будет более крупной.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.