Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Я родился в России где и получил среднее и высшее образование имею несовершеннолетних детей и супругу -граждан России в Крыму имею собственность и являюсь гражданином Украины.Прописан в Киеве. Хочу получить гражданство России как крымчанин возможно ли это?

24 Марта 2014, 15:07, вопрос №405527 сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Здравствуйте, Сергей.

    Согласно п. 1 ст. 4  Закона о приеме Крыма и Севастополя в состав РФ со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

    Если вы перейдете по ссылке здесь, то обратите внимание на п. 4 перечня документов для получения паспорта РФ. Это паспорт с постоянной пропиской на территории Крыма.

    Таким образом, как лицо, у которого имеется собственность в Крыму, но с регистрацией в Киеве, получить гражданство РФ у Вас не получится.

    Примечание.

    Действующее законодательство также предусматривает приобретение гражданства в упрощенном порядке. С основаниями, условиями и порядком приобретения гражданства РФ можно ознакомится перейдя по ссылке здесь.

    24 Марта 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    В дополнение.

    Также на стадии рассмотрения находится законопроект об упрощенном порядке принятия гражданства РФ. При этом имейте ввиду, что законопроект предусматривает отказ от имеющегося гражданства.

    Исходя из законопроекта, который находится на стадии рассмотрения, гражданство в упрощенном порядке могут получить:

    — иностранные граждане и лица без гражданства

    при условии, если:

    — они будут признаны носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства"


    24 Марта 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats