Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет

Добрый день. У меня куплен дом с земельным участком за мат.капитал. Оформлен по 1/3 долей на детей и меня. Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет

, Светлана, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Вы вправе распорядится свой долей в праве общей долевой собственности по вашему усмотрению, в том числе подарить ее другому долевому собственнику (одному из детей). Возраст других сособственников не имеет какого-либо значения.

Между тем, нужно учитывать, что такая сделка требует нотариального заверения.

Поэтому, вам нужно обратиться к нотариусу, который составит соответствующий договор дарения. После его подписания, будет зарегистрировано право нового собственника.

С уважением, Соков Д. А.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо