8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с двоих.Логично.Бабушка умерла,из квартиры выписана,соответственно и плата взималась с одного.Что тоже логично.Сейчас умер внук,из квартиры также выписан.Получается,что в квартире никто не прописан.Однако всё равно плата взимается с собственника квартиры.Это же нелогично?Если в квартире никто не прописан и не проживает,никто ведь не выносит мусор.

, Наталья Владимировна, г. Москва
Наталья Прожорина
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Возможность неоплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО по причине непроживания в жилом помещении действующим законодательством не предусмотрена. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Собственникам нескольких объектов недвижимости придется оплачивать услугу по всем адресам.

Благодарю за оценку моего ответа!

0
0
0
0
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Клиент, г. Москва
Тогда следующий вопрос.Почему, если прописанный предоставляет справку, что на некоторое время он выезжает из квартиры(на летний период в сады или на время обучения в другой город), с него оплата за этот период не взимается?

Уважаемая, Наталья владимировна, если Вы писали заявление в организацию предоставляющую данную услугу, то  1 марта 2023 года перерасчет по этой услуге можно получить независимо от того, как идут начисления, по квадратным метрам или по прописанным.

Не подлежит перерасчету плата за тепло, а также все услуги, которые затрагивают общее имущество дома. Например, плата за содержание жилья, работу домофона или системы видеонаблюдения. Таким образом, количество услуг, за которые в реальности можно получить перерасчет, очень мало. 

В вопросе не было уточнено, написано ли Вами данное заявление! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
Я, мой отец и брат прописаны в муниципальной квартире. Дом признан аварийным и должен быть расселен. Можем ли мы надеяться на получение квартиры взамен, если у меня и у брата есть квартира в собственности?
, вопрос №4054968, Татьяна, п. Тульский
Наследство
Здравствуйте, я квартиросьемщик, квартира приватизирована на двоих(я и мама) мама умерла и часть квартиры (¼положена брату) Сколько нужно выплатить брату?
Здравствуйте , я квартиросьемщик, квартира приватизирована на двоих(я и мама) мама умерла и часть квартиры (¼положена брату) Сколько нужно выплатить брату?
, вопрос №4054822, Наталья, Мариуполь
Военное право
Здравствуйте, закончился контракт 19 февраля 2024 года, мама болеет сахарным диабетом 2 стадии и применяет
Здравствуйте,закончился контракт 19 февраля 2024 года,мама болеет сахарным диабетом 2 стадии и применяет инсулин,следить за ней не кому,есть сестрёнка,но у неё одна комнатная и двое маленьких детей,к тому же живёт в другом городе.
, вопрос №4054267, Денис, г. Москва
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 22.03.2024