Здравствуйте, получил тяжелое ранение в зоне сво, я мобилизованный, могут ли меня уволить?
, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Александр!
Если ВВК поставит категорию Д — то уволят согласно указа ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»,
Если ВВК поставит категорию В — вы вправе подать рапорт на увольнение, согласно указа ПРФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».