Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досудебный порядок

Отправила претензию ответчику по почте заказным письмом без описи, и без уведомления, простым заказным. Сейчас судья требует нотариально заверенную копию подписи ответчика о получении претензии именно ответчицей.

24 Марта 2014, 14:57, вопрос №405513 Елена Александровна, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Елена! Немного не понятен вопрос. Вы же отправили без уведомления, значит и подписи у Вас нет.

    Простым заказным письмом не запрещается законодательством отправлять. 

    А что Ответчик говорит — не получал претензию?

    25 Марта 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Претензия была отправлена 10.02. простым заказным письмом без уведомления и без описи. 05.03. претензия была получена ответчиком. 07.03 на беседе в суде ответчик заявила, что не получала претензию, судья обязал меня ( истца) доказывать получение претензии ответчиком. Копия извещения о получении письма с почты и распечатка с сайта Почта по отслеживанию почтовых отправлений не принята у рассмотрению дела.

    25 Марта 2014, 11:53
  • Юрист - Невротов Александр

    Да уж. Вы попали к необычному судье. Я думаю, Ваше исковое оставят без рассмотрения. Вы заново отправьте претензию, только уже с уведомлением о вручении.

    26 Марта 2014, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Александр. Сегодня отправлю курьерской службой

    26 Марта 2014, 07:41
stats