Здравствуйте У мужчины сгорела квартира, он был прописан там, но она была не приватизирована Имеет ли он на какую-нибудь компенсацию?

Здравствуйте У мужчины сгорела квартира,он был прописан там,но она была не приватизирована Имеет ли он на какую-нибудь компенсацию?

  • 1711062743950
    .jpg
, Анжелика Наумчик, г. Владивосток
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Смотря по чьей вине произошел пожар. Виновник обязан компенсировать ущерб. Он собственник?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Если он не был собственником недвижимости, а проживал в муниципальном жилом помещении по договору найма, то по правилам Гражданского Кодекса РФ не мог и распоряжаться этим жилым помещением, не полагается ему и какая-то компенсация за сгоревший дом, только за его личное сгоревшее движимое имущество, платит виновник пожара.

Если Вам требуется дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Да