Есть какие-то социальные государственные выплаты в такой ситуации?
Здравствуйте, развожусь с мужем пенсионером, от него двое несовершеннолетних детей, выплачивать алименты он не может, так как считается недееспособным. Есть какие-то социальные государственные выплаты в такой ситуации?
, Анастасия, г. Иркутск
Анастасия Силина
Здравствуйте! Если Ваш муж признан судом недееспособным, платежи вносит опекун. Как я понимаю, в отношении Вашего мужа решения суда нет о том, что он недееспособен, а значит, пока сам обязан нести алиментное бремя.