8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите можно Украинцу с внж покупать и продавать тс

Добрый день. Подскажите можно Украинцу с внж покупать и продавать тс. И ставить на регистрацию?

, Виталий, г. Москва
Анастасия Силина
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане с ВНЖ имеют право на свободное приобретение, владение и распоряжение недвижимым имуществом в России, включая транспортные средства. 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виталий!

В этом плане права иностранных граждан, включая и граждан Украины, ничем не отличаются от прав граждан РФ, они впраев совершать сделки гражданско-правового характера по общим требованиям Гражданского Кодекса РФ, включая и приобретение транспортных средств, купить и зарегистрировать машину в РФ гражданин Украины может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле
Доброго времени суток! Утром 17 февраля в мой автомобиль, припаркованный во дворе (без нарушения правил) врезался другой автомобиль. Заметил повреждение не сразу, а спустя пару часов, уже сменив локацию, тк повреждение было в задней части авто. Поэтому сотрудников ГИБДД не вызвал. На крыле остались отметины и "малиновая" краска от протаранившего меня автомобиля. По случайности, вечером 16 февраля, до инцидента, был сделан снимок моего авто и в кадр попал соседний припаркованный автомобиль того же цвета, что и отметины на моей вмятине. Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле. Оставил хозяину записку с объяснением и номером телефона, надеялся на сознательность. Связавшись, виновник естественно всё отрицал и в противовес обвинил меня в том, что виновником был как раз таки я! Подскажите, можно ли в нынешних обстоятельствах привлечь виновника к ответственности и как впредь действовать в подобных ситуациях? Спасибо.
, вопрос №4053362, Олег, г. Москва
Военное право
24 Как можно его не продлевать и уволиться по окончании действия контракта?
Мой муж контрактник находится на СВО. Контракт заканчивается 10.08.24 Как можно его не продлевать и уволиться по окончании действия контракта?
, вопрос №4052646, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите как правильно оформить документы и какие (доверенность, договор субаренду, ссуды.)
Здравствуйте. Хочу сдавать квартиру бывшего мужа в аренду как самозанятая. Квартира в его собственности. Подскажите как правильно оформить документы и какие (доверенность, договор субаренду, ссуды.)
, вопрос №4052560, Людмила, г. Челябинск
Предпринимательское право
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос
Добрый день! В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор.
Необходимо заменить текущего учредителя на нового (новый не является сотрудником), а текущего учредителя вывести из состава учредителей, но при этом оставить генеральным директором. Какие документы и формы необходимо для этого сделать? В какое количество этапов это делается?
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос.порталы?
У текущего учредителя (и он же генеральный директор) есть КЭП физ.лица и КЭП генерального директора ООО.
У физ.лица, которого нужно сделать единственным учредителем есть КЭП физ.лица.
, вопрос №4052466, Клиент, г. Санкт-Петербург
Наследство
Такая ситуация что мама болеет паркинсоном еще и шизофренией болела сейчас она уже пожилая 69 лет и паркинсон
Такая ситуация что мама болеет паркинсоном еще и шизофренией болела сейчас она уже пожилая 69 лет и паркинсон прогрессирует ,из намледников есть доч ,сын и премянник т.к его отец умер раньше сына и теперь наследник сын вместо отца ,но всю жизнь я одна забочусь о маме ,брат постоянно сидит с тюрьме а если не сидит то бухает и ничем не помогает ,племянник тоже сел в тюрьму ну и помогать с мамой не кому ,также они препятствовали стобы она писала завещание на меня ,ну она и не может в силу своего зпболевания ,можно ли признать брата и премяника недостойными наследниками тк они не могут помогать ей ни финансово ни физически и является ли уважительной причиной что они сидят
, вопрос №4051938, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024