Подскажите можно Украинцу с внж покупать и продавать тс

Добрый день. Подскажите можно Украинцу с внж покупать и продавать тс. И ставить на регистрацию?

, Виталий, г. Москва
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранные граждане с ВНЖ имеют право на свободное приобретение, владение и распоряжение недвижимым имуществом в России, включая транспортные средства.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

В этом плане права иностранных граждан, включая и граждан Украины, ничем не отличаются от прав граждан РФ, они впраев совершать сделки гражданско-правового характера по общим требованиям Гражданского Кодекса РФ, включая и приобретение транспортных средств, купить и зарегистрировать машину в РФ гражданин Украины может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!