Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво

Здравстауйте, я подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту, ранее я не служил В ограниченно годен, потом передумал, сейчас мне звонят и говорят, что я обязан теперь идти на сво.

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

По закону военная служба для военнослужащего по контракту начинается после подписания контракта и издания соответствующего пркиаза об этом. Если такие документы уже были оформлены, военная служба для вас началась и просто так передумать уже не получится, увольнение в период мобилизации возможно по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!