Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?

, Ольга, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Ольга, здравствуйте!

 согласно ст. 50 УК РФ

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

По предыдущему приговору условное наказание могут оставить исполнять самостоятельно.

Всего доброго!