Требуется ли медицинское заключение для этого?

Может ли свидетель обвинения просить зачитать его показания в суде, если за время следствия ему был поставлен онкологический диагноз, спровоцировавший проблемы с памятью? Может ли он прияти в суд с собственноручными записями, чтобы свяряться с ними при даче показаний? Требуется ли медицинское заключение для этого?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Свидетель вправе просить огласить свои показания и они будут оглашены с согласия сторон (подсудимого, адвоката, прокурора). свидетель так  же может пользоваться своими записями при даче показаний запрета на это в УПК РФ нет. Для этого медицинского заключения не требуется.