8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, ребёнок гулял с бабушкой на площадке, и случайно кинул камень не понятно куда был слышен стук

Здравствуйте , ребёнок гулял с бабушкой на площадке,и случайно кинул камень не понятно куда был слышен стук соседка уверяет что он попал в её машину, начала искать повреждения и говорить что машина грязная не чего видно не будет , бабушка стёрла грязь и обнаружились царапины в виде треугольника .Я придя с работы предложила вызывать сотрудников ГАИ на что поступил отказ от потерпевшей по тому что у неё нету документов на это средство.Спустя час она вызвала на меня ПДН .И сотрудник ПДН мне утверждает что ГАИ не выезжает на такие случаи а я должна платить

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток.

Сколько лет вашему ребенку? 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
6 лет

 Тогда в его действиях усмотрят ст.167 УК РФ, если ущерб будет более 5000 рублей и значительный для потерпевшей

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

либо адм правонарушение ст.7.17 КоАП РФ, если ущерб будет меньше 5000 рублей или не значительный

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Так как ребенок не достиг возраста привлечения к  уголовной ответственности, согласно ст.20 УК РФ, то будет вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела согласно ст.145 УПК РФ.

Если в ходе доследственной проверки не установят умысла ребенка на повреждение авто — то ст.168 УК РФ

УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Но и в этом случае будет отказано в возбуждении уголовного дела

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Я придя с работы предложила вызывать сотрудников ГАИ на что поступил отказ от потерпевшей по тому что у неё нету документов на это средство.Спустя час она вызвала на меня ПДН.И сотрудник ПДН мне утверждает что ГАИ не выезжает на такие случаи а я должна платить

 Добрый день!

 Да, ГИБДД не выезжает на такие случаи, если автомобиль был не  в движении, т.к. это не ДТП

0
0
0
0

Потерпевшая была вправе обратиться в плицию с заявлением о повреждении принадлежащего ей автомобиля, чтобы потом предоставить доказательства в суд, если вы откажетесь возмещать ущерб, причиненный Вашим ребенком.

 Так, согласно ст. 1073 Гражданского Кодекса РФ:

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

 Но если дело дойдёт до суда, то с Вас могут быть взысканы и судебные расходы, которые понесет истец — собственник автомобиля

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

 Поэтому дешевле договориться без суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
Подскажите пожалуйста, умер муж, у нас с ним несовершеннолетний ребёнок 3х лет, у него из имущества только 1/5доля дома больше ничего нет, ни квартиру ни машины ничего. Выяснилось что у него огромная сумма по многим займам. Вопрос что от меня требуется что бы этот долг не перешёл мне и ребёнку? Могу ли я не вступать в наследство и ребёнок тоже?
, вопрос №4053098, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
, вопрос №4052130, Юлия, г. Красноярск
Семейное право
Я живу в ЛНР, мне исполнилось 45 у меня несовершеннолетний ребёнок который был вписан в паспорт
Добрый вечер. Я живу в ЛНР, мне исполнилось 45 у меня несовершеннолетний ребёнок который был вписан в паспорт. При замене я написала заявление, чтобы мне вписали ребёнка в паспорт, но этого не сделали. Почему и что делать?
, вопрос №4051705, Татьяна Свищ, Луганск
Алименты
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
Бывшая жена подала на алименты, на мировую не идет женился второй раз родился ребёнок могут ли преостановить алименты в связи рождением ребёнка?
, вопрос №4051111, Зарина, г. Владикавказ
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024