64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства

Добрый день. Судом назначено наказание с применением правил ст. 64.УК РФ в виде исправительных работ с удержание заработной платы в доход государства. Если я устроюсь на вторую работу, будут ли тоже взиматься со второй работы удержания

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте.  Отбывание наказание и отчисление процентов из заработной платы осужденного к исправительным работам осуществляется только по основному месту работы. При этом действующим законодательством УК РФ ст.50,  УИК РФ  гл.7 не запрещено работать по совместительству без удержания указанных процентов так как они удерживаются по основному месту работы.