Положены ли выплаты за гибель участника сво опекуну, если она воспитывала бойца с 8 лет до 14, после она была снята со статуса опекун и боец попал в детский дом

, Юлия, г. Миасс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты полагаются фактическому воспитателю, который содержал ребенка в течение не менее 5 лет до наступления 18 лет, то есть с 13 лет и до 18 лет.