8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение?

Фирма хочет приобрести у меня участок земли, Присоединить его к уже имеющемуся участку, построить дом На объединённом участке и расплатиться предоставлением квартиры в построенном доме. Позволяет ли законодательство получить обратно свой участок в случае неисполнения покупателям своих обязательств в указанные сроки? Как должна быть проведена регистрация участка чтобы указать это обременение? Возможно ли это?

, сергей, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В Вашей ситуации нужен комплекс договоров: первое — договор купли-продажи земельного участка с указанием порядка оплаты посредством переданной в будущем Вам квартиры, второе — договор, предусматривающий передачу квартиры в будущем в Вашу собственность. В первом договоре необходимо предусмотреть обременение (залог в силу ипотеки) до момента передачи квартиры, предусмотреть сроки передачи квартиры и возможность расторжения договора и возврат в Вашу собственность земельного участка при невыполнении условий. Право собственности на участок перейдет к покупателю, но обременение в силу ипотеки не позволит им распоряжаться (продать иному лицу). Удачи!

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. Меня смущает следующие обстоятельства: после приобретения моего участка и объединения с участком застройщика возникает новый земельный участок с новым кадастровым номером. Не помешает ли это получить обратно свой участок в случае неисполнения покупателям своих обязательств?

Если будет обременение в силу ипотеки, то объединить участок у покупателя не получится из-за такого обременения по причине запрета регистрационных действий. Вместе с тем, возведение дома на двух участках, а не на одном объединенном, не препятствует строительству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какие на самом деле должны быть наши действия?
Добрый день! Банк отправил деньги в ЦБ. Раньше до ноября 2023г, ты обращался в банк, где ранее был счёт и он со своего спец счета отправлял деньги на новые реквизиты. Но сейчас обратившись в банк получили отказ, банк сослался на то , что законодательство изменилось. И теперь нам самим нужно идти в Цб. Какие на самом деле должны быть наши действия ?!
, вопрос №4053037, Надежда, г. Москва
Земельное право
Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми
Здравствуйте! Сосед по СНТ говорит, что я должен как собственник соседнего участка прийти к нотариусу с паспортом и всеми документами по участку, чтобы подписать для покупателя соседского участка документ, что я не против, что там садовый домик стоит в метре от общего забора. От нашего домика их находится метрах в 15, конфликтов не было. Должен ли я идти к нотариусу? Спасибо огромное.
, вопрос №4052229, Михаил, г. Москва
Земельное право
Какая должна быть просительная часть искового заявления (предмет), чтобы отменить незаконную приватизацию?
Добрый день! Правлениеттсн ст выдало документы на приватизацию земельного участка не члену, постлроннему лицу. Общего собрания не было. Тот приватизирован и сразу продал. Какая должна быть просительная часть искового заявления (предмет), чтобы отменить незаконную приватизацию?
, вопрос №4052201, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как оформить земельный участок, чтобы ребёнок мужа от первого брака не имел долю в наследстве и вообще никак на него не претендовал?
, вопрос №4052130, Юлия, г. Красноярск
Военное право
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел, написал рапорт об увольнении, находился в части и ожидал приказа, но внезапно его собираются отправить туда, законно ли это, что делать в такой ситуации?!?!?! Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760) «25 бригада»
, вопрос №4051538, Снежана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 21.03.2024