Здравствуйте я бы хотел спросить ситуация у меня на работе есть у нас в бригаде мастер он постоянно курит

Здравствуйте я бы хотел спросить ситуация у меня на работе есть у нас в бригаде мастер он постоянно курит наркотик из бутылки и все время нас оскорбляет в сушилке какие-то банки и произошла ситуация я работаю машенистом и у меня сломался подъемник и он пожаловался на меня начальнику цеха я не могу начальнику сказать про это боюсь что он тоже курит эту гадость что мне делать в этой ситуации они в говори а мне нужна эта работа у меня трое детей кормить с ним не хочу и не могу работать за спиной наговаривает на нас

, Виталий Фомин, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы уверены, что Впш руководитель и сотрудник употребляет запрещенные препараты, то можете обратиться в отделение полиции.

Виталий Фомин
Клиент, г. Москва
А куда конкретно в наркакантроль

Можете в полицию к дежурному следователю.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.1 ст.141 Уголовного Процессуального Кодекса РФ заявление о преступлении возможно подать, как устно обратившись в ближайшее отделение полиции, так и письменно. Направить заявление о преступлении возможно и в электронном виде на сайте Государственных услуг.

Также следует иметь ввиду, что заведомо ложный донос в силу ст.306 Уголовного Кодекса РФ является уголовно наказуемым деянием, и просто так оговаривать другого человека не следует. Нужно иметь какие либо доказательства в подтверждение сообщения. Может заранее изготовить фото или видео.