Хочу уточнить Правомерно ли про чистке дороги снег сгребать на мою придомовую территорию и на забор, которым огорожен мой участок

Я уже задавала свой вопрос. Хочу уточнить Правомерно ли про чистке дороги снег сгребать на мою придомовую территорию и на забор, которым огорожен мой участок. Живу в частном доме

, Бочкарева Людмила Васильевна, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Нет, это нельзя считать правомерным, а Вы как собственник земельного участка имеете право требовать устранения нарушений Ващих прав по общим нормам Гражданского и Земельного Кодексов РФ. Уборка проезжей части должна производиться таким образом, чтобы не страдали интересы собственников прилегающих частных участков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!