8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?

Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ксения!

Если подаренное имущество принадлежало бывшему супругу на праве личной собственности, то он вправе был распорядиться им по своему усмотрению. Оспорить такое дарение нельзя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Деревянный дом после смерти бабушки по наследству перешел к детям, моей маме и дяде
Здравствуйте! Деревянный дом после смерти бабушки по наследству перешел к детям, моей маме и дяде. Дядя перед смертью сделал дарственную на сына. В настоящий момент я с мужем хотим купить этот дом у них. Как правильно все сделать. С минимальными затратами...
, вопрос №4052476, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?
Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео). В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее. Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме. Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.
, вопрос №4052546, Аня, г. Курск
Военное право
И как можно уволиться после окончания контракта?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт на сво 18 числа этого месяца. Говарят что увольнять не будут. Продление будет до окончания сво. У него четверо несовершеннолетних детей. Законно ли это? И как можно уволиться после окончания контракта?
, вопрос №4052172, Юлия, п. Тульский
Административное право
Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 3 000 (три тысячи) рублей, при оставлении Автомобиля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить штраф, вынесенный каршерингом в неправильной парковке и создания помехе для движения ТС. (Согласно принятому Вами договору: 8.25. Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 3 000 (три тысячи) рублей, при оставлении Автомобиля/ завершении аренды на следующих территориях: 8.25.3.на тротуарах, а также с созданием помех для проезжающего транспорта или для выезда стоящего припаркованным ранее транспорта. После вашей аренды к нам поступила жалоба на парковку автомобиля . Автомобиль был оставлен Вами с созданием помех для проезжающего транспорта вне парковочного места при въезде на парковку.) Штраф вынесен на основании звонка в компанию гражданина и присланных им фотографий. Я отказался платить штраф , сославшись на то ,что нет официального адм.материала от ГИБДД и я убедился , что машины проезжают и только тогда закончил аренду.
, вопрос №4051474, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024