Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имею ли я право на долю собственности

Доброго времени суток! Имею ли я право на долю собственности в квартире где прожил более 20 лет (прописка соответственно по н/в), если при приватизации этой квартиры моим отцом мы с сестрой отказались от участия в самой приватизации? Отец собственник. Он же может и продать её, я так понимаю, а мы с сестрой останемся с носом(ввиду плохих отношений с отцом)

24 Марта 2014, 13:31, вопрос №405410 Денис, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Денис, если вы отказались от приватизации, то доли в квартире не имеете, но в соответствии с законом сохраняете право проживания в данной квартире. Поэтому выписать вас через суд у отца не получится. а найдутся ли покупатели на квартиру с проживающими там вами и сестрой?

    24 Марта 2014, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats