Насколько это целессобразно и какая пратика по таким требованиям?

Мать ребенка запрещает после развода отцу ребенка с ним общаться. Также запрещает общаться с родителями отца ребенка (бабушкой и дедушкой)

Можно ли , чтобы отец ребенка в исковом заявлении в качестве одного из требований, указал требоания о разрешении общения с бабушкой и дедушкой (своими родителями). Насколько это целессобразно и какая пратика по таким требованиям?

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка его общения с ребенком. А дедушка и бабушка должны подавать самостоятельные иски от своего имени.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».