Смена типа и наименования ответчика: ходатайство о правопреемстве или замена стороны?
Какая здесь процедура со стороны Истца: ходатайство о процессуальном правопреемстве или замена ненадлежащего ответчика? Ситуация: Я подала иск по гражданскому делу в ноябре 2023 года к Ответчику Бюджетное учреждение. С 18.01. 2024 года Ответчик по ФЗ 7 ст 17.1 произвел смену типа учреждения на автномное и поменял наименование. Какое ходатайство надо отправить в суд о замене ответчика? И необходимо ли истцу направлять такое ходатайство? На процесс не хожу
Ну потому, что должно быть правильное наименование в судебном решении. Поэтому и надо уведомить, если пробразование уже произошло.