Здравствуйте, подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома?

Здравствуйте , подскажите можно ли выписать бывшую жену из частного дома ? Дом приобретен по военной ипотеки по договору платить ещё до 2030 года ! Дом оформлен полность на мужа ! Бывшая жена просто прописана в доме ! Ни доли ни части земли на нее не оформлено !

, Александр, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Александр!

Если вы в разводе, то имеете право подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета бывшей супруги как утратившей право пользования, но если у вас есть несовершеннолетние совместные дети и Вы платите алименты, бывшая супруга имеет право заявить о проживании определенное количество времени в данном доме.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.