Здравствуйте нуждаюсь в помощи, ребёнок сирота прописан в муниципальной квартире в СПб также в этой квартире прописан дядя его за квартиру не платит долг 500000

Здравствуйте нуждаюсь в помощи, ребёнок сирота прописан в муниципальной квартире в СПб также в этой квартире прописан дядя его за квартиру не платит долг 500000. Максим сирота в 18 лет обратился на очередь в администрацию на квартиру. Ему отказали так как у него где прописан 3 комн квартира с дядей на попалам. Дядю в лицо не видел не живёт там. А долг набрался. Подскажите как быть

, Лилия, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день.

Прописка в квартире  не означает право собственности на неё или её часть. Ответственный квартиросъёмщик кто?  С учетом суммы долга могут по иску выселить из квартиры.