Здравствуйте наложен арест с приставов на рабочую карту как можно снять и законно ли наложили арест

, Ильхам, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ильхам!

Вы получали судебный приказ? Если не получали и есть уважительная причина, тогда можете попробовать его отменить восстановив пропущенные сроки.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Ильхам! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то наложение ареста на денежные средства на карте законно. Если на счет к которму привязана карта поступает заработная плата, то судебные приставы могут обратить взыскание только на 50 % от поступающей суммы. Остальные деньги Вы имеете право снять.

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с жалобой на постановление пристава об аресте счета и указать, что на указанный счте поступает заработная плата и в результате его ареста Вы остались без средств к существованию. Жалобу можно подать лично в отдел судебных приставов или через сайт Госуслуг. К жалобе обязательно приложите документы подтверждающие, что на счет поступает заработная плата.