8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ?

Мне 18 лет, учусь в 11 классе.

Позвонили из военкомата и сказали приехать за повесткой и медобследованием.

Справки, что я ученик уже давал.

Должен ли я проходить медосмотр, если я буду поступать в ВУЗ? Если да, то на основе этой медкомиссии уже будут призывать, или еще одну нужно будет проходить?

, Никита, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы получаете основное общее образование по очной форме обучения, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.

Кроме того, данное право сохраняется на время сдачи ЕГЭ до 1 октября 2024 года.

Медицинское освидетельствование Вы проходите добровольно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 24).

Предположим, медицинское обследование Вы прошли, определяют категорию годности и затем решают, отправить ли служить по призыву: категория А, Б.

С уважением,

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, Получается, если я пройду медкомиссию завтра, то она присвоит мне категорию до самого конца учебы в ВУЗе, или повторно нужно будет пройти? Спасибо

пройдете еще раз, когда окончите ВУЗ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, должен ли арендатор вернуть оставшуюся сумму за не прожитый период времени арендодателя в съемной квартире, если арендодатель съезжает после окончания договора
Здравствуйте, должен ли арендатор вернуть оставшуюся сумму за не прожитый период времени арендодателя в съемной квартире, если арендодатель съезжает после окончания договора
, вопрос №4053560, Анастасия, г. Чита
Военное право
Или если он поступает на работу в МВД повестку не дадут?
Молодой человек,26 лет, не служил в армии,т.к.проживаем в ДНР и у нас не было срочной службы,планирует устраиваться в МВД на работу,но нужно стать на учет,может ли он поехать стать на учет после призыва на срочную службу,чтобы не вручили повестку?Или если он поступает на работу в МВД повестку не дадут?
, вопрос №4052524, Дарья, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно?
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно ?
, вопрос №4051309, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
Здравствуйте. Хочу подарить близкому родственнику недвижимость. Должны ли я или близкий родственник платить налог за дарение, если минимальный срок владения недвижимостью ещё не прошёл?
, вопрос №4048681, Валик, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024