Подскажите пожалуйста, мой сын получил ранение в 2022 г в марте на СВО, затем мы проходили лечение в разных

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мой сын получил ранение в 2022 г в марте на СВО, затем мы проходили лечение в разных медучериждениях , затем нас уволили по состоянию здоровья по проведению ВВК и уволили в октябре 2022г. теперь я не могу нигде добиться справку о ранении на получение единовременной выплаты. Как быть? Помогите пожалуйста

, Лана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лана!

Только в суд обращаться в рамках главы 22 КАС РФ и устанавливать факт получения ранения в ходе судебного заседания и обязать госпиталь, где проходил лечение выдать такую справку, а командира — составить рапорт на выплату. Это долго и дорого и не факт, что вам удастся самостоятельно это сделать, нанимайте юриста или адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.