Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь

Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня

  • Screenshot_2024-03-21-08-57-22-64_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
, Олег, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мошенники обманули меня. Я должен банкам около 550т.р.

Здравствуйте!

Эта мошенническая схема довольно распространённая в наше время.

У вас к сожалению только один вариант, это обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 УК РФ).

Если виновных установят, в рамках уголовного процесса предъявите гражданский иск (статья 44 УПК РФ) о взыскании ущерба причинённого преступлением.

УПК РФ Статья 44. Гражданский истец

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/156a55fe5746603ae37a5c022d59c118a618328d/