8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как самому выплачивать алименты не дожидаясь жены?

Добрый день.

Бывшая жена подала на алименты(в браке было 2-е детей).Живём в разных городах.По месту прописки мне пришёл исполнительный лист.Позвонил в суд по телефону указанному в этом листе,сказали поехать к бывшей жене за каким то документом,который она взяла в суде и отвезти его на работу для начисления алиментов.Так я и сделал, на работе сказали что это не то(нужен оригинал, а это копия), в общем дал бывшей жене номер телефона работы чтоб она всё уточнила что необходимо, но она отказалась. В общем вопрос решить нам не удалось, она не идёт на контакт. Пожалуйста подскажите что мне делать, алименты с меня так и не удерживают(прошло уже 4 месяца), долг растёт, но я не отказываюсь платить.Может я без неё как-то могу решить этот вопрос?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Морозова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Должнику прежде всего нужно проверить себя на сайте судебных приставов — fssprus.ru/iss/ip/ возможно вы найдете себя в качестве должника, узнайте что за пристав ведет ваше дело и общайтесь с ним.

Так же можно запросить в письменном виде у вашей супруги реквизиты для перечисления алиментов- ценным письмом с описью вложения.

Далее можно открыть депозитный счет у нотариуса и туда переводить денежные средства, о чем уведомить вашего взыскателя (более подробно узнайте у нотариуса).

Можно просто  рассчитывать самому сумму  ежемесячных алиментов от вашей ЗП и откладывать их в счет погашения задолженности, а когда наступит время- погасите задолженность сразу из данной суммы.

И почтовые переводы на имя взыскателя еще не отменили, можете так же этим воспользоваться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014