8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как составить рапорт на увольнение по социально значимым заболевание и ранением, по 580 приказу

как составить рапорт на увольнение по социально значимым заболевание и ранением , по 580 приказу

, Артем, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

У Вас заболевание чем подтверждено?

ВВК проходили?

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Владивосток
да проходил «В» ограничено годен по ранению
Артем
Артем
Клиент, г. Владивосток
посттравматическая невропатия лучевого нерва с умеренным нарушение функции конечности
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

Подавайте рапорт в свободной форме, каких либо обязательных требований к рапорту тут нет.

Укажите в нем, что решением такого то ВВК от такого то числа признаны ограниченно годным по состоянию здоровья.

Просите в отношении Вас организовать проведение аттестации и направить представление на увольнение в вышестоящий орган военного управления.

Укажите что даете согласие (либо не даете ) на исключение из списков части до обесспечения положенными видами довольствия.

К рапорту приложите копию выписки из истории болезни.

В принципе на данном этапе это все что требуется.

На основании ст. 109 ДУ ВС РФ, просите дать ответ на рапорт в письменной форме.

Если будет принято решение об увольнении, то потом можете подать рапорт о выдаче ВПД, выплате компенсации за переработку и о согласии об исключении из списков части до обеспечения всеми видами довольствия

0
0
0
0

В рапорте укажите что просите провести аттестацию на основании Приказа МО РФ № 444 от 29.02.212 года и Указа ПРезидента № 580 дсп от 3.08.2023 года

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Владивосток
копия выписки из истории болезни, имеется ввиду эпикриз последний?
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он может ехать домой с данной выпиской или ему необходимо появиться в штаб и написать рапорт, подтвердить больничный?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, супруг лежит в военном госпитале,сейчас его отправляют на больничный по ранению. Он может ехать домой с данной выпиской или ему необходимо появиться в штаб и написать рапорт, подтвердить больничный ?
, вопрос №4052435, Полина, г. Бодайбо
Защита прав работодателя
Сколько будет стоить составить документ об срочном увольнении сотрудника
Сколько будет стоить составить документ об срочном увольнении сотрудника
, вопрос №4052259, Филатова, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?
Здравствуйте, я контрактник, присвоена группа в по гиппотиту с, заключение ввк(статья 59 пункт б, графа3) нужна помощ в составлении рапорта на увольнение, и когда его нужно подавать?
, вопрос №4052020, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел, написал рапорт об увольнении, находился в части и ожидал приказа, но внезапно его собираются отправить туда, законно ли это, что делать в такой ситуации?!?!?! Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760) «25 бригада»
, вопрос №4051538, Снежана, г. Бодайбо
Военное право
При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО. При выполнении боевого задания я получил два ранения на разных боевых позициях. При получении первого ранения средней тяжести в 07:45, из-за отсутствия надёжных укрытий, наша группа выдвинулась дальше на выполнение поставленных боевых задач, далее мы попали под новую атаку вражеских сил. Я получил второе тяжёлое ранение в 08:30, из-за которого был выведен из боевого строя и не мог далее выполнять боевую задачу. Меня оттащили в укрытие и оказали первую помощь, так как у меня ещё была контузия и я терял сознание, самопомощь я не мог себе оказать, там я ожидал эвакуации примерно 18 часов. После эвакуации и первичного осмотра с оказанием мне первой медицинской помощи в приемном покое ЦРБ, куда нас привозят после эвакуации, мне выдали две справки на каждое ранение с описанием самого ранения и указанием места и времени получения ранения. Но наш начальник МСЧ расположения отказал в оформлении второй справки формы 100, сказав чтобы я прикрепил обе первичные справки по ранениям к выданной нашим МСЧ одной справке формы 100, так как якобы это одно ранение и она не будет оформлять мне второе ранение. Хотя ранения были получены в разное время, на разных боевых позициях и в разные части тела, когда я это сказал, меня предупредили что меня переведут в такое место, где про меня вообще забудут, т.е. быстро формально пролечат и отправят на передок в совсем не боевой форме, соответственно шансов на выживание у меня практически ноль и я стану просто ещё одним потеряшкой, семья и родные которого ничего не получат и не смогут добиться. С этими ситуациями я уже знаком не по наслышке, это страшно, но здесь так делают. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть, как и где мне правильно оформить оба ранения, и не упущены ли сроки оформления. Помогите пожалуйста, просто я не особо мобильный сейчас, обе ноги сильно травмированы, и не могу сходить по своей ситуации на консультацию. Да и здесь квалифицированных военных юристов просто нет. Я вас очень прошу: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4051507, Денис, г. Донецк
Дата обновления страницы 21.03.2024