Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они

Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности

, Оксана, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Да, могут.

Возможно у Вас есть долг о котором Вы не знаете.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников

Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Приставы по исполнительному производству имеют право приходить по месту регистрации или проживания должника. В случае если вас не было дома, они имеют право опрасить соседей, на предмет того проживают ли  и т.д. Бывает просят передать вызов к приставу или оставляют в дверь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.