8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они

Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности

, Оксана, г. Москва
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Да, могут.

Возможно у Вас есть долг о котором Вы не знаете.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением, 

юрист Алексей Будников

0
0
0
0
Леонид Осаулец
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Приставы по исполнительному производству имеют право приходить по месту регистрации или проживания должника. В случае если вас не было дома, они имеют право опрасить соседей, на предмет того проживают ли  и т.д. Бывает просят передать вызов к приставу или оставляют в дверь.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об исполнительном производстве»
 
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня долг у судебных приставов шесот шесдесят тысяч рублей можно ли будет списать это
У меня долг у судебных приставов шесот шесдесят тысяч рублей можно ли будет списать это.
, вопрос №4122704, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Могут ли забрать машину судебные приставы если она стоит в 2 раза больше долга
Могут ли забрать машину судебные приставы если она стоит в 2 раза больше долга
, вопрос №4122508, Николай, г. Новосибирск
Исполнительное производство
И ещё пришла одна сумма на 8600, а потом ещё в два раза больше 17200 от судебных приставов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если через госуслуги погасили полностью задолженность пятилетней давности и вдруг черех некоторое время приходит от судебных пристовов постановление о возбуждении исполнительного производства, что это такое? И ещё пришла одна сумма на 8600, а потом ещё в два раза больше 17200 от судебных приставов.
, вопрос №4122491, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит в пробизнесбанк в 2015 году, через судебных приставов весь долг выплатила, в феврале
Здравствуйте,брала кредит в пробизнесбанк в 2015 году,через судебных приставов весь долг выплатила,в феврале 2024 года приходит долг на почти 100000 от других перекупов пробизнесбанка,поэтому на мне в бюро кредитных историй висит долг ,что делать?
, вопрос №4121998, Людмила, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Могу ли я подать в суд на судебного пристава за то что они не оповестили меня о снятии ареста, а заставили
Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на судебного пристава за то что они не оповестили меня о снятии ареста, а заставили гонять и собирать документы в течение полу года, хотя сами давно сняли арест и не сказали мне, и видимо даде не проверили
, вопрос №4120768, Влада, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024